Кисловодчане поддержали Всероссийский день ходьбы

Более 20 лет  миллионы людей по всему миру, независимо от пола и возраста, выходят в один из осенних дней на спортивную прогулку.  В минувшую субботу около сотни кисловодчан  поддержали добрую традицию и приняли участие в пешем походе, посвященном Всероссийскому дню ходьбы. Акция прошла под лозунгом «Мы идём, шагаем по стране!».
Перед массовым стартом  воспитанники Центра образования Кисловодска «зарядили» кисловодчан бодростью и позитивом, исполнив зажигательный танец под веселую музыку. 
Маршрут пролегал от улицы Крылова  до нового микрорайона на улице Катыхина. Ценители здорового образа жизни преодолели это расстояние пешком и сделали общую фотографию на фоне открывшейся взору живописной природы.
Дипломом Олимпийского комитета России наградили все образовательные учреждения и организации, присоединившиеся к оздоровительной акции. Самым юным участником похода стал двухлетний   Сергей Смирнов. Несмотря на то, что большую часть пути малыш провел в детской коляске, он тоже получил памятный диплом. 
–  Акция проходит при поддержке Олимпийского комитета России и Международной ассоциации спорта для всех. Ее цель –  популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте, – рассказала начальник управления по физической культуре и спорту администрации Кисловодска Татьяна Калашникова.