Кисловодчан приглашают сдать нормативы ГТО

По поручению Президента России Владимира Путина в 2014 году возрожден комплекс сдачи норм «Готов к труду и обороне» как программная и нормативная основа физического воспитания граждан. 24 марта 2014 года был подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки. Иначе говоря, чтобы люди задумались о своем здоровье, начали следить за ним.

В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача нормативов в 11 возрастных группах от 6 до 70 лет и старше. Как и в советские времена, всех выполнивших нормы ГТО награждают золотыми, серебряными и бронзовыми значками, при необходимости с занесением в личные дела.

Для того, чтобы заявить о своих способностях и пройти испытания, нужно зарегистрироваться на сайте ГТО. Вам понадобится активный электронный почтовый ящик, куда придет сообщение для активации аккаунта. Так же приготовьте данные – дату рождения, адрес, номер телефона, данные об образовании и фото.

Документы при регистрации учеников 1-11 класса заполняют родители со своими данными.

Всем желающим стать участником программы необходимо посетить Центр тестирования ГТО города-курорта Кисловодска, который находится по адресу: ул. К. Либкнехта, 17,  тел. 2-37-61 и подать заявку на бумаге.

Для многих российских ребят эти нормы стали возможностью получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы нашей страны. Их количество не должно превышать 10, обычно дают от 1 до 3, но иногда это реальный шанс поступить на бюджет.

Кроме того, если подтверждать нормы на протяжении нескольких лет, то можно рассчитывать на благодарность Президента в виде специального знака отличия. Взрослым некоторые ведущие предприятия России обещают дополнительные дни к отпуску, но это опять-таки пока не обязанность работодателя, а лишь его право.