Каждый вопрос внимательно изучен

   Комиссия по управлению муниципальной собственностью под руководством Олега Айрияна заслушала отчёт комитета имущественных отношений за 3-4 кварталы 2022 года, доклад об устранении нарушений выявленных контрольно-счётной палатой по результатам проверки в 2022 году, пояснения управления городского хозяйства по вопросам реализации программы переселения из аварийного жилья, с положительным заключением внесла в повестку заседания Думы 6 проектов решений о включении, исключении из реестра муниципального имущества, передаче и изъятии из оперативного управления городских учреждений ряда объектов.
   На заседании комиссии по социальным вопросам и культуре под руководством Ирины Коваленко перед депутатами за 2022 год отчитались управление образования, Центр обслуживания образовательных учреждений и Центр молодёжи. Отчёты о работе в 2022 году управления по экономике и инвестициям, управления муниципального контроля и управления по торговле, общественному питанию и сервису приняли члены комиссии по курорту, туризму, инвестициям и экономике под председательством Германа Шаклеина.
   Комиссия по местному самоуправлению, общественной безопасности, экологии и межэтническим отношениям под руководством зампредседателя Татьяны Бессудной внесла в повестку заседания Думы проект изменений в Устав, который в январе получил одобрение на публичных слушаниях, и вопрос о признании утратившим силу ранее принятого решения Думы в связи с изменениями в действующем законодательстве, а также приняла отчёты управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, МКУ «Центр по ЧС и ГО», управления муниципального контроля за 2022 год.
   Члены комиссии обсудили изменения в краевой закон об административных правонарушениях, внесённые с учётом обращения Думы и администрации
Кисловодска. Речь об ужесточении ответственности за безнадзорный выпас сельскохозяйственных животных.
   Завершило рабочую неделю заседание комиссии по бюджету, которое провёл Игорь Костюк. Депутаты тщательно рассмотрели и внесли в повестку заседания Думы проект решения об изменениях в бюджет города на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Корректировки в главный финансовый документ позволят обеспечить стабильную реализацию намеченных проектов и, в первую очередь, социальных задач.
   Заседание Думы состоялось 21 февраля.