«Каждый на своем месте должен выполнять свои обязанности»

Аппаратное совещание в администрации Кисловодска прошло под девизом «курорт глазами жителей и гостей города». Участникам были продемонстрированы слайды, на которых зафиксирована нелицеприятная картина одного выходного дня: разбросанный мусор вдоль санаториев и городских улиц, примыкающих к национальному парку. В объектив попала незаконная торговля на набережной реки Ольховка, крупный рогатый скот на детской площадке по ул. Седлогорская. Глава города Александр Курбатов акцентировал внимание на неудовлетворительной работе водоканала по восстановлению дорожного полотна после ремонтных работ и ряде других проблем. 
– Каждый на своем месте должен выполнять свои обязанности, ответственно подходить к делу. Если нет уличного освещения из-за его ремонта, почему нельзя протянуть временный кабель, чтобы люди не спотыкались и не блуждали в потемках с включенными экранами телефонов? – спросил Александр Курбатов. –  Кто должен об этом думать? Кто должен контролировать качественную уборку прибордюрной части, придомовых территорий, вывоз мусора? Где взаимодействие с управляющими компаниями, штрафные санкции тем, кто нарушает порядок? По каждому направлению работы – не откладывать решение проблем.
Глава поручил представить в кратчайший срок предложения по изменению ситуации. 
    Высокие тарифы на водо- и теплоснабжение, регулирование движения транспорта на улицах Вокзальная и Горького, по Октябрьской площади, присоединение  земель Предгорного района – эти и другие вопросы взяты на особый контроль. 
    Председатель городской Думы Любовь Волошина обратила внимание на серьезную ситуацию в городе с реализацией в аптечной сети наркосодержащих препаратов. Принято решение о проведении совместного совещания с участием депутатов, членов городской антинаркотической комиссии, представителей общественных организаций, правоохранительных и надзорных органов с целью выработки путей решения этой проблемы. 
-Также, по решению депутатского корпуса, создана комиссия, которая будет контролировать подготовку школ Кисловодска к началу нового учебного года, – проинформировала Любовь Волошина.