Каждое направление развития города одинаково важно

Глава Кисловодска принял участие во внеочередном заседании краевого правительства, которое провел губернатор Ставрополья. В режиме видеоконференции на связи с Домом правительства находились все муниципалитеты. 
Доходы казны Ставрополья в текущем году вырастут на 928 миллионов рублей – изменения в законопроект о бюджете были приняты в среду на внеочередном заседании регионального правительства. По словам министра финансов края Ларисы Калинченко, увеличение доходов произошло за счет поступлений налога на прибыль, а также акцизов на алкоголь и горюче-смазочные материалы, передает пресс-служба губернатора.
-Дополнительные средства дают нам возможность увеличить расходы на дорожную и социальную инфраструктуру края, – отметил Владимир Владимиров. – В соответствии с уточненной статьей расходов, 403 миллиона будет направлено в дорожный фонд края. Основная часть этих средств пойдет на восстановление инфраструктуры в пострадавших от паводка районах. Также дополнительные поступления позволяют увеличить финансирование строительства образовательных учреждений.
Как прозвучало, расходы на субсидии местным бюджетам на строительство муниципальной собственности вырастут на 300 миллионов. Еще 95 миллионов направят на завершение строительства площадок к ЧМ-2018.
По завершению правительственного заседания глава Кисловодска Александр Курбатов провел рабочее совещание, темой которого стало выполнение правительственного распоряжения о выполнении перечня мероприятий по развитию города до 2030 года. Решение проблемных вопросов не замыкается на городском уровне или на действиях региональных ведомств, отметил Глава.  Мера ответственности крайне высока, так как каждое направление комплексного плана развития города имеет  одинаковую степень важности. На совещании были рассмотрены меры стимулирования инвестиционной деятельности, развития коммунальной инфраструктуры, формирования благоприятной городской среды.