Каток в центре курорта – это реально!

Каток в центре курорта – это реально!

Нам доставляет особое удовольствие писать о добрых инициативах, интересных проектах, приятных новостях и удивительных людях. Сегодня рады сообщить вам, что в конце ноября в городе начнет работу открытый  каток с искусственным льдом.

Строительство площадки размером 40 х 20 метров рядом с бывшим кинотеатром «Россия» заканчивается – идет укладка труб, их подключение к системе охлаждения. Здесь же, около катка расположится помещение, в котором предусмотрены теплые раздевалки, прокат коньков, кафетерий. За строительство столь нужного городу на время холодных месяцев объекта развлечения и досуга взялись гости из города Георгиевска.

– У нас есть опыт строительства подобных объектов, это не первый каток в нашей практике, – рассказывает директор фирмы Станислав Мальдзигов, – в Георгиевске ледовая арена функционирует уже 2 года. Это был наш первый, пилотный проект, который себя отлично зарекомендовал, мы получили массу положительных откликов.

Администрация города Кисловодска пошла нам на встречу – выделила место для строительства, теперь и в вашем городе-курорте будет каток. Площадка предусмотрена исключительно для массовых катаний и обучения новичков, в хоккей здесь играть не будут. Лед искусственный, даже при температуре воздуха плюс 13-15 градусов, он не растает. Рядом так же установим  настоящую ледяную горку, с которой можно будет скатиться на тюбинге.

Провести время на открытом воздухе с пользой для здоровья, покататься под музыку на катке или скатиться с ледяной горки можно будет уже в ноябре. Пока сложно говорить, сколько месяцев будет работать ледовая площадка, все зимние месяцы однозначно, а там как погода распорядиться. Если проект понравится кисловодчанам и гостям курорта, организаторы будут готовы предложить администрации города продолжить сотрудничество, вплоть до открытия крытого катка.

Все необходимые санитарные нормы, связанные с продолжающимся карантином, будут соблюдены, в том числе и проверка QR-кода на входе.

Александр БЕЙФУС

Фото автора