К началу курортного сезона на КМВ откроются новые авианаправления

С 25 марта международный аэропорт Минеральные Воды перешел на весенне-летнюю навигацию, которая продлится до 28 октября. В рамках этого периода планируется увеличение частоты полетов по ряду направлений, возобновление сезонных и открытие новых маршрутов, сообщила пресс-служба воздушной гавани.
Одним из важнейших событий станет открытие с 5 апреля прямого сообщения с Ростовом-на-Дону. Рейсы по этому направлению будут выполняться 3 раза в неделю, при этом цена билета начинается от 888 рублей. На внутренних направлениях приятным сюрпризом для пассажиров станет открытие с 16 апреля ежедневных рейсов в Москву, а также открытие прямых рейсов в Курск, Нижнекамск, Калугу.
С 26 апреля открываются рейсы в солнечный Ереван, а с 15 апреля в один из крупнейших городов России – Екатеринбург. Кроме того, в весенне-летний период продолжатся полеты в Санкт-Петербург по четвергам и субботам.
В весенне-летний период 2018 года ожидается возобновление популярных сезонных маршрутов в Симферополь, в Казань, в Сочи и Махачкалу. Также сегмент внутренних перевозок аэропорта Минеральные Воды в новом сезоне традиционно дополнится рейсами в Сургут и Норильск.
Развитие транспортной инфраструктуры Кавказских Минеральных Вод способствует не только увеличению пассажиропотока, но и росту количества туристов, вследствие повышения транспортной доступности курортов.