Ко Дню молодежи. Волонтеры – это серьезно! МАКСИ

Ко Дню молодежи.

Волонтеры – это серьезно! МАКСИ

Молодежь Кисловодска – социально ответственные и неравнодушные люди. Об этом свидетельствует работа существующего с 2012 года волонтерского отряда «МАКСИ» – самого многочисленного в городе: в нем состоит свыше 400 человек.

Сложно найти сферу, в которой у «МАКСИ» нет проектов. Добровольцы отряда оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Они высаживают деревья, очищают берега рек, участвуют в информационных акциях, направленных на профилактику мошенничества  в отношении пожилых людей, распространяют листовки о противопожарной безопасности, готовят праздники для детей из многодетных и малообеспеченных семей и многое другое.

Волонтеров отряда «МАКСИ» называли лучшими в крае по итогам акции «Ветеран моей семьи», три года подряд ребята занимали I место в Краевом молодежном конкурсе видеороликов –  “Эврика”.

Входят ребята и в состав кибер – дружины «Всевидящее око», выявляющей опасные сообщества в социальных сетях и отслеживающей информацию суицидального характера и иную запрещенную к распространению информацию.

Ежегодно волонтерским отрядом проводятся более 100 мероприятий на территории города-курорта Кисловодска.