К Дню медицинского работника. Очерки о врачах… Марина Михайловна Колпакова.

К Дню медицинского работника. Очерки о врачах…

Марина Михайловна Колпакова.

Марина Михайловна Колпакова 35 лет трудится в поликлинике детской городской больницы Кисловодска. Когда-то в юности она просто решила, что лечить детей – ее призвание и после школы окончила сначала Кисловодское медицинское училище, а затем Ставропольский мединститут. Сегодня Марина Михайловна – заместитель главврача ГБУЗ СК «Кисловодская ГДБ» по поликлинической работе,
дважды врач высшей категории – по организации здравоохранения и по педиатрии, Отличник здравоохранения.
Верная профессии, она умело руководит коллективом детской поликлиники, вопреки трудностям и вызовам времени стремится организовать работу так, чтобы ее маленькие и юные пациенты своевременно получали все необходимое для здоровья. К своему труду она подходит, как истинная женщина – с искренней заботой и материнской любовью. Даже ее простенький рабочий кабинет так по-женски утопает в цветах. Сетует Марина Михайловна только на то, что все меньше сегодня люди готовы посвящать себя медицинской работе в области педиатрии, поликлиника испытывает нехватку таких кадров. И тем ценнее труд действующих врачей-педиатров, настоящих профессионалов и людей с большой буквы.
С профессиональным праздником поздравляем дорогих медиков, оберегающих самое дорогое для каждой семьи, общества и страны – здоровье детей!