К Дню медицинского работника. Очерки о врачах… Карина Георгиевна Погосян.

К Дню медицинского работника. Очерки о врачах…

Карина Георгиевна Погосян.

“В старших классах готовилась стать юристом. Во Владикавказское медучилище пошла за компанию с подругой, поддержать и неожиданно поступила. Осталась, потому что девчонки на курсе хорошие были. И ни разу потом не пожалела,что судьба привела в Медицину”.
Карина Георгиевна Погосян работает в Кисловодской специализированный инфекционной больнице с ее открытия, уже 23 года. Сейчас в должности старшей медицинской сестры. Хотя с появлением коронавируса правила работы заметно изменились – в самые сложные месяцы, пандемии в красной зоне работали все.
“Мои руководящие обязанности никуда не делись: контролировать младший и средней медперсонал, обеспечивать медикаментами и оборудованием, но из-за масштабов распространения ковида, в палаты на дежурство выходила наравне со всеми, – рассказывает Карина Георгиевна. – Тогда было и страшно, и очень тяжело, дежурили сутками, в постоянном напряжении, уставали, бывало плакали, но уволиться ни у кого желания не возникло. Все чувствовали свою ответственность за жизни людей. Больные поступали со всех Кавминвод и мы знали, что находимся на передовой и отступать, сдаваться не имеем права”.
Сейчас больница возвращается в привычный график работы: сезонные инфекции, детские болезни, хронические инфекционные заболевания. Специфика – нужно все время быть начеку, соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, чтобы не представлять опасности для окружающих. Помнить, что от тебя зависит здоровье близких.
“Сейчас я не представляю себя нигде, кроме медицины. Когда принимаешь пациента в плохом состоянии и видишь, как от твоих действий ему становится лучше, он выздоравливает – вот это удовольствие!”
В преддверии Дня медработника, хочется сказать спасибо всем, чье призвание – медицина. Поздравить весь коллектив Кисловодской специализированной инфекционной больницы с профессиональным праздником!