К акции «Георгиевская ленточка» присоединились школьники

В Кисловодске “Волонтеры Победы” и ребята из отряда «МАКСИ» в преддверии главного праздника страны – Дня Победы – бесплатно раздают на улицах города Георгиевские ленточки.
– Акция «Георгиевская ленточка» – это выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность тем, кто трудился в тылу. Рад, что среди участников акции подавляющее большинство – молодежь. На их плечах лежит забота о старшем поколении, сохранение исторической памяти. Для каждого из нас  ветераны Великой Отечественной войны – пример патриотизма и любви к Родине! Низкий им поклон! – написал в Фейсбуке глава города-курорта  Александр Курбатов.
В эти предпраздничные дни на улицы российских городов вышли 30 тысяч волонтеров, чтобы раздать всем желающим символ Победы. К активистам молодежного движения в Кисловодске присоединились школьники. Как говорят сами участники акции, для них это – возможность поздравить горожан и гостей города с предстоящим праздником и почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне.
-Молодежь должна знать историю нашей страны, уважительно относиться к подвигу старшего поколения, отстоявшего мир. Ребята с энтузиазмом участвуют в акции «Георгиевская ленточка» и других мероприятиях, посвященных Дню Победы, пополняют свои знания об истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, — рассказала директор кисловодского Центра молодежи Юлия Сидорова.
Символ памяти и воинской славы можно будет получить до 9 мая. Всего в России раздадут свыше 3 миллионов Георгиевских ленточек. Организаторы акции напоминают, Георгиевская лента — это не украшение. Поэтому призывают носить ее по правилам — на груди с левой стороны.