Изменения в КОАП рассмотрели на аппаратном совещании в администрации

Под руководством главы города-курорта Кисловодска Александра Курбатова состоялось аппаратное совещание, на котором актуализировали план работы на текущий год. Александр Курбатов заострил внимание на повышении уровня оказания санаторно-курортных услуг, мониторинге показателей ценообразования и других вопросах конкурентоспособности.
В 2021 году средства курортного сбора направят на освещение периметра и композиционное завершение мемориала «Журавли», строительство минералопровода и трех бюветов минеральной воды на проспекте Ленина, малые архитектурные формы для исторического центра.
В рамках реализации федеральных программ, в частности, «Спорт – норма жизни», глава курорта поручил завершение подготовительных процедур  для  строительства поля для хоккея на траве и метания на длинные дистанции, проекты которых имеют положительное заключение государственной экспертизы.
Начальник отдела МВД по городу Кисловодску Олег Рябошапка доложил об оперативной обстановке в городе. За прошедшую неделю резонансных происшествий не зафиксировано. На совещании обсудили изменения в кодекс об административных нарушениях. Сотрудники ГИБДД правомочны штрафовать за парковку на «зеленых зонах», брошенные на улицах и придомовых территориях автомобили.
– Это действенный инструмент для наведения порядка в городе, – отметил Александр Курбатов.  
Заместители главы администрации рассказали о выполнении поручений. Татьяна Загуменная отметила, что направлены заявки на выделение средств на благоустройство территорий детского сада № 8, школы № 15, ремонта кровли сош № 14. Татьяна Середкина  проинформировала о программе инициативных проектов, в которой могут участвовать жители города с предложениями по ремонту дорог, благоустройству  территорий МКД. Владимир Соболев отчитался о подготовке к проведению конкурсных процедур по проектам  строительства бассейна в спортивном комплексе «Арена Кисловодск» и хореографической школы. Заместителю Сергею Грачеву глава поручил проработать вопрос о целесообразности создания конной полиции по примеру других туристических городов. Светлана Марченко рассказала о выполнении поручений в сфере торговли и потребительского рынка, разработке плана мероприятий по созданию особой экономической зоны на присоединенном участке рекреации Предгорного района.