Из Санкт-Петербурга с любовью

В Кисловодске прошел четырехдневный информационный тур для туристических компаний Санкт-Петербурга. Во время инфотура состоялась презентация объектов размещения   города-курорта. Гостям была предоставлена возможность на практике оценить объемы лечебно-оздоровительного потенциала федеральной здравницы и ознакомиться с широким спектром предлагаемых лечебно-оздоровительных и экскурсионных программ. Представители туроператора «Премьера» посетили музей-усадьбу им. Ярошенко, Свято-Никольский Собор, достопримечательности: Стеклянную струю, Колоннаду, Нарзанную Галерею, Цветомузыкальный фонтан, совершили поездку на Медовые водопады.
В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Природно-оздоровительный потенциал городов-курортов КМВ», в работе которого наряду с представителями турфирм, приняли участие глава Центрального района Санкт-Петербурга Андрей Хлутков, начальник отдела  продвижения туристских ресурсов Министерства по туризму и оздоровительных курортов Ставропольского края Владимир Бабаянц и заместитель главы администрации Кисловодска Александр Данилов.
«Туроператоры Северной столицы выбраны нами в качестве целевой аудитории неслучайно. Идея проведения инфотура была озвучена еще в феврале текущего года на Курортном Совете, где были выработаны предложения по продвижению местного туристского продукта в городе на Неве. Статистика последних лет показала, что туристический поток из Санкт-Петербурга составляет у нас всего лишь около 5 % от общего объема туристских прибытий. Это ничтожно мало в сравнении с турпотоком из Московского региона, Юга страны и Центральной России. Лечебное дело и туризм являются базовыми отраслями экономики нашего курорта. Налаживание прямых контактов, развитие межмуниципального сотрудничества будет способствовать росту экономической активности, увеличению финансовых поступлений в городской бюджет, и, как следствие, поможет решению многих социальных задач», – отметил заместитель главы администрации Кисловодска Александр Данилов.
Участники инфотура создали в социальных сетях группу «Любимый Кисловодск», где в режиме реального времени размещали видео и фотоматериалы, комментарии о своем пребывании на курорте. Они выразили желание продолжить сотрудничество и разработать новые совместные туристические программы.
Директор по туризму туроператора «Премьера» Татьяна Бисерова поблагодарила представителей туристических компаний за участие в инфо-туре, управление по курорту и туризму администрации города, представителей туристического бизнеса – за его проведение. Она выразила надежду на то, что  программа тура получилась информативной, кроме того, у участников была возможность отдохнуть и полюбить великолепный регион КМВ и город-курорт Кисловодск.