Июньское заседание. Дата выборов назначена

Июньское заседание. Дата выборов назначена

Предпоследнее заседание Думы города-курорта Кисловодска пятого созыва началось с торжественной части. Председатель Думы Любовь Волошина вручила депутату Виталию Харину медаль «За заслуги в развитии законодательства в Ставропольском крае». Депутатский стаж Виталия Лазаревича 34 года. Сейчас Почетный гражданин Кисловодска возглавляет думскую комиссию по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре. При непосредственном участии Виталия Харина разработаны и приняты Правила землепользования и застройки, Правила благоустройства города и другие социально значимые документы.

В заседании приняли участие и.о. главы города Вячеслав Сергиенко, прокурор Кисловодска Сергей Степанов, представитель губернатора Ставрополья Наталья Конкина, краевой депутат Аркадий Торосян.

Перед депутатами и приглашенными на заседание Думы выступил начальник ОМВД России по городу Кисловод­ску Олег Рябошапка, который рассказал об итогах работы отдела.

В целом за прошедший год выросла раскрываемость преступлений, одновременно снизилось их количество. Особенно радует снижение на 35 процентов числа преступлений с участием несовершеннолетних.

Начальник полиции акцентировал внимание на вопросе профилактики интернет-мошенничеств. В 2020 году кисловодчане перечислили мошенникам более 8 млн. рублей. В основном обманывают пожилых людей и доверчивых подростков.

Работа по профилактике подростковой преступности не прекращается.

Любовь Волошина от имени депутат­ского корпуса поблагодарила Олега Рябошапку за хорошую работу и готовность взаимодействовать в вопросах обеспечения общественного порядка в городе. На заседании было решено провести совместные рейды по пресечению незаконного вывоза мусора, а также профилактические антинаркотические мероприятия.

Важным вопросом, принятым на заседании кисловодской Думы, стало решение о закупке 42 единиц новой коммунальной техники. В рамках поручений главы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова Кисловодску выделили на эти цели 358 миллионов рублей.

Далее парламентарии утвердили решение о проведении выборов муниципальных депутатов в Единый день голосования 19 сентября, который был ранее назначен Президентом В.В. Путиным.