Исторический квест, концерт на Курортном бульваре, творческие вечера

День края Кисловодск отмечал с самого утра и до позднего вечера. На Курортном бульваре собрались сотни кисловодчан, чтобы увидеть выступления творческих коллективов города. С праздником горожан и гостей курорта от имени Александра Курбатова поздравила заместитель Главы города Татьяна Загуменная.

-Наш край удивителен, – сказала она. – Ставропольская земля богата историей, культурой, и главное – людьми. А наш любимый Кисловодск –самый яркий и красочный город Ставрополья. Он славен нарзаном, фарфором, это город здоровья, город жизни. С праздником! Мира, благоденствия и такого же яркого солнца над головой все 365 дней в году!

Андрей Иванов, заместитель председателя Думы Кисловодска, зачитал поздравление от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова:

«Мы живем на земле, которая знаменита обильными урожаями, уникальными курортами, развитой промышленностью и современными технологиями. Достижения края в этих сферах – общий успех всех ставропольцев. В этом году при участии ставропольцев многие города и села были благоустроены. Обновлены аллеи, скверы, парки и другие любимые места отдыха. Уверен, вместе  мы еще многого добьемся для родной земли. Я от всей души желаю каждой семье в крае, каждому ставропольцу, каждому уголку нашей малой Родины благополучия и процветания, мира и добра».

Также Андрей Иванов поздравил кисловодчан с праздником от имени председателя Думы Кисловодска Любови Волошиной и всего депутатского корпуса.

В художественной постановке на Курортном бульваре были представлены самые яркие моменты истории Кисловодска. В этом году 125 лет со Дня рождения Владимира Маяковского, который бывал здесь. Он останавливался в гостинице «Гранд отель» в комнате №121. Выступал в Курортном парке на эстраде. И сегодня, 90 лет спустя, жители прочти стихи поэта.

А на сцене кисловодского Курзала танцевала Айседора Дункан: на Дне края ее номер исполнила Анастасия Ермакова.

Затем стартовал историко-краеведческий квест «Хранители наследия». Три команды школьников соревновались за звание знатоков истории и географии Кисловодска.