Инспекторы ГИБДД нашли нарушителя, ездившего по тротуару

По сообщению пресс-службы отдела ГИБДД по городу Кисловодску,  накануне в социальных сетях появилось видео, на котором зафиксирован факт нарушения правил движения водителем отечественного автомобиля.
На видеозаписи, которая вызвала широкий общественный резонанс, водитель легковушки заехал на тротуар одной из улиц Кисловодска, где в это время были организованы зимние катания с горки для детей. Очевидцы опубликовали видео действий гражданина и сопроводили его гневными комментариями.
По данному факту сотрудниками ГИБДД города Кисловодска проведена проверка, в рамках которой установлено время нарушения, регистрационный знак автомобиля и личность водителя, допустившего нарушение правил движения. Автолюбителем оказался 20-летний местный житель. Объяснить причины своего поведения молодой человек не смог. Он пообещал, что нарушать правила движения и подвергать опасности окружающих больше не будет.
В отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.15 (движение по тротуару), гражданину грозит штраф в размере 2 тысяч рублей.