ИФНС информирует

ИФНС информирует

В формате публичных обсуждений будут рассмотрены актуальные вопросы налогообложения

15 марта в 15-00 Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю проведет публичные обсуждения деятельности. Участником мероприятия может стать каждый желающий, для этого налогоплательщикам необходимо предварительно пройти по ссылке https://vs09.nalog.ru/c/7097363004.

В ходе встречи будет рассмотрено ряд вопросов: порядок признания налоговых деклараций не представленными (в соответствии с требованиями, установленными п. 4.1 ст. 80 НК РФ); организация работы с налогоплательщиками – выгодоприобретателями в налоговых декларациях которых установлено отсутствие сформированного источника по НДС; представление и заполнение документов с реквизитами прослеживаемости. Затем участники заседания рассмотрят вопросы, связанные с применением специальных налоговых режимов, а также налогового законодательства по налогу на добычу полезных ископаемых и по налогу на прибыль организаций. Кроме того, специалисты налоговых органов расскажут аудитории о выдаче КЭП УЦ ФНС России; мерах господдержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированных некоммерческих организаций в период пандемии, а также налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2021 года.

Вопросы по темам заседания следует направлять по электронной почте 2600nalog@gmail.com. Отметим, что для всестороннего рассмотрения обращений налогоплательщикам рекомендуется заранее сообщить информацию о себе или своей организации (ИНН, название, адрес организации, а также контакт для связи).