Идем на рекорд

Идем на рекорд

Рекордные 5 млн человек посетили Кисловодский национальный парк в 2022 году 

Кисловодский национальный парк побил исторический рекорд и стал бесспорным лидером по посещаемости в России. За 2022 год в нем побывало почти 5 миллионов человек. Это в два с половиной раза больше, чем в прошлом году.

– Парк Кисловодска стал самым посещаемым национальным парком России. В 2021 году он принял 2 млн посетителей. А в этом году по его терренкурам прошлось 4,8 млн человек.

Во многом это благодаря руководству нацпарка, которое не только сохраняет уникальность лечебной территории, но и развивает ее как современное место для экологического отдыха молодёжи и старшего поколения.

Национальный парк “Кисловодский” – один из самых больших нацпарков мира и крупнейший в Европе рукотворный парк. Высаженный нашими прадедами лечебный парк в следующем году будет отмечать 200-летие, – поделился глава города Евгений Моисеев. 

Для сравнения, в Сочинском нацпарке с начала года побывали 1,7 млн человек. Он занял вторую позицию в тройке лидеров по посещаемости. На третьем месте нацпарк в Красноярском крае «Красные столбы» с 1 миллионом посетителей.