И вновь мы лучшие в крае

На прошедшей неделе осенних школьных каникул на кортах Пятигорска прошли пятидневные баталии открытого первенства Ставропольского края по теннису для спортсменов до 17 лет.

Кроме теннисистов края за почётный титул лучшего теннисиста нашего края боролись представители Москвы и Владикавказа, Краснодарского края и Ростовской области, других регионов России.

В смешанном парном разряде звание чемпионки Ставропольского

края завоевала кисловодчанка, ученица тренера отделения тенниса кисловодской ДЮСШ по футболу, Ирины Эдуардовны Гедройц 13-летняя Тамара Гавашели.

В одиночном разряде она же стала серебряным призером. Оба результата подтверждают уровень 1-го спортивного разряда, который впервые Тамара выполнила ещё в сентябрьском первенстве края. Тогда спортсменки проводили матчи в возрастной категории до 19 лет.

В этом году многие ученицы Ирины Эдуардовны успешно выступают на официальных открытых краевых первенствах по теннису. В начале октября 11-летняя София Хотова стала чемпионкой Ставропольского края в

категории до 13 лет, неделей позже она же стала бронзовым призером в аналогичном первенстве до 15 лет, и вот теперь победа Тамары Гавашели в более старшей для нее группе.

До конца года ещё есть время, и некоторые ученики замечательного тренера еще планируют выступить и отметиться достижениями в местном турнире в Георгиевске и в турнире РТТ во Владикавказе. На этом сезон 22 -го года будет завершен.

Пожелаем им хорошей подготовки в зимний период, чтобы сезон 2023 года принёс новые победы и успехи юным теннисисткам Кисловодска.