Губернатор Ставрополья осмотрел объекты благоустройства

Глава Кисловодска Александр Курбатов и председатель Думы города-курорта Любовь Волошина проинформировали Владимира Владимирова о выборе кисловодчан объектов по созданию комфортной городской среды, который определился в ходе голосования. Первый объект – сквер Победы. На территории площадью 1,2 гектара создаются пешеходные дорожки, освещение, беседки и другие элементы благоустройства. Раньше здесь был обычный участок озеленения, плохо освещавшийся в тёмное время суток. Вместо него появится комфортная современная «зелёная» площадка для отдыха. Глава региона рекомендовал городскому руководству и компании-подрядчику отнестись к объекту как одной из главных точек притяжения этой части города, являющейся продолжением большого курортного центра Кисловодска. Особое внимание должно быть уделено обеспечению комфортных условий для большого количества людей, а также для детского отдыха. Губернатор Ставропольского края предложил расширить планируемую здесь игровую площадку. Работы на объекте начались летом этого года и должны завершиться до конца осени.
Другой объект программы – сквер Героев-медиков на Курортном бульваре, обновление которого должно завершиться в январе следующего года. Благодаря проекту по благоустройству, эта часть курортного сердца Кисловодска приобретёт современный вид. Одним из новшеств является запланированное здесь создание подсветки тротуаров, вмонтированной в их поверхность.
В Кисловодске идёт подготовка к обновлению за счёт средств курортного сбора и других площадок. Это скверы Ксении Ге и Дмитрия Тюленева, а также участки на улицах Герцена и Урицкого.