Граждан нужно привлекать к развитию индустрии туризма

Представители общественных территориальных самоуправлений обсудили с заместителем главы администрации  Кисловодска Александром Даниловым актуальные вопросы взаимодействия и расширения участия жителей микрорайонов в мероприятиях событийного туризма, вовлечения граждан в процессы формирования и реализации программ развития индустрии отдыха.
Во время беседы затронули многие темы, касающиеся перспектив совместной работы муниципалитета и органов местного самоуправления, направленной на поддержку сферы туризма и сервиса, укрепление социально-культурной среды федерального курорта.  В частности, председатель ТОС №10 Евгения Савина предложила включать горожан в организационные группы уже непосредственно на этапах планирования и разработки тематических туров, подготовки различных форумов и фестивалей.
– Мы понимаем, что это должны быть не разовые мероприятия, а четко выстроенная система, нацеленная на привлечение активной части населения к деятельности, направленной на развитие Кисловодска, увеличение интереса к возможностям курорта, создание более комфортных условий для наших гостей,  – подытожил Данилов.