Готовы ли школы к предстоящему Дню знаний?

Полномочный представитель губернатора Ставропольского края на КМВ Лев Травнев проинспектировал образовательные учреждения Кисловодска на предмет их готовности к началу нового учебного года. На рабочем совещании, которое он провел в администрации города-курорта, были озвучены результаты совместной работы специалистов различных ведомств.

В настоящий момент из 33 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования паспорта безопасности и акты готовности имеет 31 объект, еще два учреждения получат разрешения на прием учеников в самое ближайшее время. Выявлен ряд недочетов, которые устраняются непосредственно в период работы комиссии. Чаще всего надзорные органы сталкиваются с нарушениями требований пожарной безопасности, связанные с неисправностью или ненадлежащим техническим обслуживанием автоматических установок пожарной сигнализации, а также содержанием эвакуационных путей и выходов. Полномочный представитель указал на необходимость своевременного выполнения плана работ, а также тщательного соблюдения всех норм и требований при подготовке образовательных учреждений к началу очередного ежегодного учебного цикла.

В продолжение темы под председательством заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска Александра Данилова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вновь обсудили итоги проверки состояния противопожарной безопасности объектов образования и прилегающих к ним территорий.

Докладчики отметили, что на замену пожарной сигнализации, проведение необходимых сантехнических работ, противопожарную обработку кровли дополнительно выделено порядка 10 млн. рублей, а в средней образовательной школе №1 будет произведена полная замена кровли. Руководству и персоналу организаций постоянно оказывается практическая помощь в вопросах безопасности и обеспечения общей готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.