Готовность новых объектов по программе «Городская среда» в Кисловодске – более 90%

Об этом говорилось на совещании, которое провел с главами муниципалитетов, депутатами краевой думы и членами кабмина губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Участники встречи подвели предварительные итоги благоустройства общественных территорий в текущем году. Из консолидированного бюджета на эти цели направили 768 миллионов рублей, что позволило привести в порядок 23 общественных и пять дворовых территорий в 23 муниципалитетах. В десяти работы уже завершены.
«В Кисловодске практически готов сквер Победы. В нем выполнена вертикальная планировка территории, заложены кабельные сети паркового освещения, высажены хвойные деревья, смонтирована площадка с уличными тренажерами. В настоящее время подрядная организация устанавливает оборудование детской игровой площадки, выполняет работы по монтажу опор фонарей и облицовке гранитом пешеходной лестницы по ул. К. Либкнехта», – прокомментировал глава города-курорта Александр Курбатов.
Сквер Героев-медиков на Курортном бульваре и 4 дворовые территории, согласно контрактам, должны быть сданы не позднее 31 января 2019 года.
Напомним, что в Кисловодске также отремонтировали сквер музея «Крепость».