Госуслуги – в каждую семью

Немало горожан предпочитает, зарегистрировавшись в Единой системе идентификации и аутентификации, активно использовать портал Gosuslugi.ru, который позволяет избежать многоэтапных процедур согласования и утверждения документации, сократить сроки оказания услуг и сэкономить деньги при оплате государственных пошлин. Но есть кисловодчане, которые еще не успели оценить преимущества предоставления государственных и муниципальных услуг через систему электронного документооборота. 
15 сентября 2017 года в нашем городе прошла акция «Госуслуги в каждую семью». В ней приняли участие сотрудники многофункционального центра Кисловодска и сотрудники отдела по вопросам миграции МВД России по городу Кисловодску. До жителей и гостей курорта была доведена информация о преимуществах получения государственных услуг через портал Gosuslugi.ru
Основной задачей МКУ «МФЦ  города-курорта Кисловодска», открывшего свои двери для посетителей 5 лет назад, стало комплексное, оперативное и качественное предоставление услуг клиентам с помощью квалифицированного персонала, исключая их обращение в разные ведомства и организации. С появлением  портала Gosuslugi.ru  – подать заявку на получение государственных и муниципальных услуг можно независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Теперь можно не выходить из дома: достаточно отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал, а в дальнейшем просто наблюдать за ходом его исполнения.