Город солнца готовится отметить 215-й день рождения

8 сентября под девизом «Город солнечный мой и любимый!…» на всех концертных площадках курорта пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 215-летию Кисловодска.
Открытие состоится в 10 часов у здания кинотеатра «Россия». В день рождения самого солнечного города Кавказских Минеральных Вод кисловодчане примут участие сразу в нескольких фестивалях: мастеров декоративно-прикладного искусства «Территория творчества», гастрономическом «Кисловодские сладости», фестивале уличных видов спорта, молодежном АРТ-фестивале и фестивале «Пикник книг в городе солнца».
Гости и жители курорта смогут отведать знаменитый кисловодский крендель, совершить прогулку с экскурсоводом по историческому Кисловодску, насладиться концертом классической и джазовой музыки. Интерактивные площадки порадуют мастер-классами по пейзажной живописи, росписи имбирных пряников, изготовлению свечей из вощины, цветов из фоамирана, валянию из шерсти и вышивке лентами, плетению из бумаги, декупажу.
В 12.30 у скульптурного образа небесного покровителя Кисловодска – Николая Чудотворца – пройдет традиционное чествование молодоженов.
Для самых маленьких участников организаторы приготовили яркий праздник «Планета детства» с анимацией, играми, конкурсами, мастер-классами и дискотекой. Запоминающимися страницами праздничного дня станут II Открытый Международный чемпионат по парикмахерскому и визажному искусству «Движение солнца» и Открытый курортный бал с участием государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», молодежной симфо-группы «Гольфстрим».
На вечерней дискотеке под открытым небом горожан будут развлекать специально приглашенные гости: MC Sha man, DJ Ree k, DJ Steir, Levinn show. Завершится юбилей города праздничным фейерверком.