Город-курорт Кисловодск празднует День России!

Город-курорт Кисловодск празднует День России!

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира. С самого раннего утра город наполнили звуки праздничных мелодий, молодежь, поднимаясь на Красное солнышко дружно скандировала “Россия!”. Сегодня государственный флаг страны кисловодчане подняли на высоту 1073 метра над уровнем моря. Это конечная точка основного пешеходного маршрута “Красное солнышко” Кисловодского национального парка. В акции приняли участие учащиеся художественной школы им. Ярошенко, студенты КГМТ, волонтёры Центра молодёжи. Так юные патриоты поздравили всех с Днём России. Ребят поддержали родители, педагоги, члены “Единой России”, сотрудники администрации и Думы города. 

Крестным ходом священослужители и верующие дошли до памятника Николаю Чудотворцу. Курортный бульвар наполнился звуками духовных песнопений, а протоиерей Свято-Никольского собора помолился о благословении для города-курорта Кисловодска и его жителей. Затем шествие переместилось к питьевому бювету, где прошло освещение целебных вод.

После восхождения все спустились к Колоннаде, где в 13.00 начался праздничный концерт. Концертная программа творческих коллективов Кисловодска привлекла на площадку у белоснежной Колоннады в курортном парке множество отдыхающих и местных жителей. Национальные танцы, разнообразие песен и музыкальных композиций юные артисты посвятили Дню России.

Курортный бульвар расцвел всеми цветами радуги в произведениях мастеров прикладного творчества, которые вновь и вновь радуют кисловодчан и гостей курорта широким ассортиментом изделий ручной работы. На ярмарке было представлено разнообразие украшений, игрушек, аксессуаров, сувениров и предметов домашней утвари, выполненных в самых разных техниках.
В честь дня России на ярмарке были проведены тематические мастер-классы по изготовлению триколоров и других российских символов. Все желающие смогли сделать фото на память в ярко и празднично оформленной фотозоне.

10:00 Курортный Бульвар, ярмарка декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая»

10:00 Восхождение на Красное Солнышко с 10-метровым триколором

11:00 Крестный ход от Свято-Никольского собора к Нарзанной галерее

13:00 Лермонтовская площадка у Колоннады, праздничный концерт творческих коллективов города

На Курортном Бульваре волонтеры будут раздавать ленточки-триколор.