Город готовится к «генеральной уборке»

В преддверии майских праздников 21 апреля в Кисловодске пройдет общегородской субботник. А в минувшие выходные в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города-курорта прошли субботники на улицах Марцинкевича, Громова, Жмакина, Гагарина, Желябова. Отмыли и покрасили часть остановочных павильонов на проспекте Победы.
В мероприятии приняли участие члены Молодежной палаты, общественники, сотрудники государственных организаций, санаториев, депутаты, журналисты, студенты.
— После зимы в городе накопилось немало мусора. Коллектив с удовольствием вышел поработать на улицу Желябова, где расположен наш санаторий. В этом году мы уделяем больше внимания газонной части, работам по озеленению, – сказал директор санатория «Электроника», депутат городской Думы Филипп Морозов.
Близится 73-я годовщина Великой Победы.  Перед этим знаменательным событием в Кисловодске будут наводить порядок в местах массового отдыха, возле административных зданий, санаториев, пансионатов.  
– Мы надеемся, что горожане откликнутся и примут в субботнике самое активное участие, а также наведут порядок в своих дворах. Я приглашаю жителей города  и поселков 21 апреля выйти на уборку территорий и помочь коммунальщикам, – обратился к кисловодчанам глава Кисловодска Александр Курбатов, который вместе с коллегами приводил в порядок дорогу от ул. Кирова к пр. Победы.