Гордость Кисловодска

Более трехсот участников, восемь полуфиналистов, трое финалистов и один победитель! Так прошло участие талантливой молодежи города-курорта Кисловодска в самом масштабном Всероссийском конкурсе школьников «Большая перемена», который является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Финал конкурса проходил с 31 октября по 5 ноября в международном детском центре «Артек» в Крыму. В нем 1200 школьников со всей страны работали над созданием «Города будущего» в 6 направлениях: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

По итогам конкурса финалисты: Полина Хайлова (СОШ №17) и Юсеф Канаш (СОШ №1) получили путевки в МДЦ «Артек», а победительница Аминат Чилилова (Лицей №8) помимо этого выиграла сертификат на сумму 200 тысяч рублей, который она сможет потратить на оплату образования или покупку техники для учебы.

«В этом году конкурс проводится впервые, но Кисловодск уже поставил рекорд по числу финалистов в Ставропольском крае. Конечно, в первую очередь, это заслуга наших трудолюбивых и талантливых детей, но хочется также отметить важную роль родителей, наставников и педагогов, которые поддерживали ребят и верили в их успех.

Хотелось бы поблагодарить лицей №8, СОШ №1, СОШ №17 за неравнодушное отношение к своим финалистам и помощь, оказанную детям. Кроме этого, отдельную благодарность выражаем Татьяне Герасименко, зам. директора станции юных натуралистов, сопровождавшей нашу делегацию, в состав которой дружелюбно были приняты финалисты из некоторых других городов КМВ», – рассказывает куратор проекта от управления образования Нелли Пахомова.