Гордимся Россией!

Гордимся Россией!

В преддверии Дня России в Центральной городской библиотеке имени А. И. Солженицына собрались гости из разных уголков страны – из Красноярска и Владивостока, Ульяновска и Белгорода, Ростова и Дагестана, Кисловодска и Пензы, чтобы вместе отметить главный праздник страны.

Открылась встреча виртуальной экскурсией «Гордимся Россией!». Библиотекарь Людмила Лазаренко рассказала об интересных фактах о России, её истории и современности, природе и людях, вспомнить которые лишний раз – одно удовольствие. Она также представила гостям поэтическую страничку о Ставрополье – крае терского казачества.
На праздничном мероприятии особое внимание было отведено гордости нашего народа – литературе, «лучшему, что создано нами как нацией. В ней – вся наша философия, в ней запечатлены великие порывы духа; в этом дивном, сказочно быстро построенном храме по сей день ярко горят умы великой красы и силы, сердца святой чистоты – умы и сердца истинных художников” (М. Горький)
Поэтическим подарком гостям библиотеки были стихи о России в исполнении студентов ФГБ ПОУ «Кисловодский медицинский колледж» Минздрава России. Учащаяся медколледжа Анастасия Батряк, делающая первые шаги на поэтическом пути, представила свои стихотворения. Присутствующая на празднике поэтесса Галина Иващенко поддержала начинающего автора и поделилась с ней секретами мастерства.