Голоса Победы

В эти дни вся страна празднует 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. За годы войны и последующие десятилетия написано множество стихотворений, которые создают поэтическую летопись Великой Отечественной и звучат как неутихающее эхо великих подвигов и страшных трагедий. Эти события никогда не изгладятся из памяти тех, кто полной мерой испил и горечь отступления, и радость великих побед.

ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский», Центральная городская библиотека им. А. И. Солженицына и Кисловодский городской совет ветеранов  8 мая провели патриотическую акцию «Голоса Победы», в которой звучали стихи и песни военных лет. Главными гостями торжества были, конечно, ветераны и участники Великой Отечественной войны.

В мероприятии прозвучали поздравления от юного поколения кисловодчан: Дана Ижболдина и Вероника Авакян исполнили песни на стихи кисловодской поэтессы Валентины Палкановой, Орлета Хубиева и Ангелина Долина прочли стихотворения о войне. Студенты Кисловодского медицинского колледжа присоединились к поэтической акции со стихами поэтов-фронтовиков.

День Победы объединяет нас – граждан России, патриотов героической страны! Мы знаем цену ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Мы всегда будем помнить подвиг наших дедов, прадедов, теперь уже прапрадедов. Всех, кто приближал этот День. С праздником Победы!