Главу Кисловодска Александра Курбатова приняли в «альтаировцы»

На торжественной линейке в школе № 12, посвященной Дню знаний, главу города-курорта Кисловодска Александра Курбатова приняли в школьную республику «Альтаир».
– Это большая честь, ответственность и обязанность теперь уже вместе с вами, альтаировцами, идти в ногу со временем, улавливать ваш ритм и содействовать развитию школы, – обратился к школьникам, родителям и педагогам глава города.
Во всех учебных заведениях Кисловодска прозвучал первый звонок. Свыше десяти тысяч школьников сели за парты. Как отмечает заместитель главы администрации города Татьяна Загуменная, в этом году многое удалось сделать по краевым программам. В школах №№ 12 и 17 проведено благоустройство территории, в 12 школе и 8 лицее обновлена кровля. В рамках антитеррористической защищенности установлены ограждения, видеонаблюдение и освещение в ряде школ, также проведены необходимые мероприятия по противопожарной безопасности.
По программе Минкавказа «Развитие СКФО» летом началось строительство школы на улице Губина, проведена корректировка ПСД на проведение работ по реконструкции школы № 1.

А вот в кисловодской школе № 15 за парты сели почти 1200 учеников. Первый звонок прозвенел здесь для 150 первоклассников. Собравшиеся на торжественной линейке отметили двойной праздник – День знаний и 45-летие школы, которая была открыта 1 сентября 1974 года. 

Волнующихся школьников, преподавателей и, конечно, родителей поздравила председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина. 
«В 1974 году, будучи секретарем горкома партии, я открывала пятнадцатую школу и была счастлива, что она одна из лучших в городе. Дорогие ученики, любите свою школу, своих учителей, дорожите школьными годами, потом вы часто будете вспоминать это замечательное время. Желаю вам азарта в учебе», – сказала Любовь Волошина. 
Директор школы Ирина Коваленко зачитала приказ о начале 2019-2020 учебного года, почетные гости вручили ей приветственные адреса от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и краевого депутата Аркадия Торосяна, первоклашки прочитали стихотворения   так в 45 раз завершился День знаний в кисловодской школе № 15.