Главой комитета Госдумы по просвещению избрали Ольгу Казакову

Главой комитета Госдумы по просвещению избрали Ольгу Казакову

Государственная Дума в новом составе начала свою работу вчера12 октября. На первом пленарном заседании депутаты выбрали спикера Думы – им снова стал Вячеслав Володин. Кроме того, были избраны его заместители, сформированы пять политических фракций и 32 профильных комитета. Ольга Казакова стала главой комитета по просвещению.

Ольга Михайловна была избрана на сентябрьских выборах по Кавминводскому одномандатному округу. Она представляет наш регион в нижней палате Федерального собрания уже третий срок. В предыдущей Думе она была первым заместителем председателя комитета по культуре.

Благодаря Ольге Казаковой в рамках нацпроекта в кисловодском поселке Аликоновка отремонтировали Дом культуры. Теперь это уникальное в свое роде учреждение, где действует 12 бесплатных детских кружков. Также Ольга Михайловна поддержала создание в муниципальном Выставочном зале «Школы изобразительного искусства для взрослых».

Депутат Госдумы уделяет много внимания вопросам развития города-курорта Кисловодска и проблемам горожан.

От имени председателя Думы Кисловодска Любови Волошиной, и.о. главы города Вячеслава Сергиенко и всех кисловодчан поздравляем Ольгу Михайловна Казакову с назначением и желаем успехов в важной работе на благо россиян.