Героями не рождаются

Люди города

Героями не рождаются

Учителей и учеников кисловодской СОШ №7 посетил кавалер ордена Жукова.

Выпускник школы 2016 года Виктор Габечий участвует в специальной военной операции российских войск на Донбассе. Сейчас он находится в кратковременном отпуске и не упустил возможности посетить родную школу, чтобы поздравить учителей с профессиональным праздником, а для юных кадетов провести урок мужества.

На кителе Виктора красуется высокая военная награда – орден Жукова, но о своих заслугах наш герой говорит неохотно, лишь призывает ребят хорошо учиться, уважать педагогов, быть крепкими духом и любить Родину.

Кадеты были рады встрече, задавали вопросы, благодарили за визит и желали скорейшего возвращения домой в полном здравии.

– Невероятную гордость за Отечество вызывают такие молодые и отважные воины, – прокомментировала событие председатель Думы Любовь Волошина, – Пока у нас есть такие вот парни – никаких сомнений в том, что Россия будет побеждать и процветать, нет!

Орден Жукова носит имя советского маршала Георгия Жукова. Этой награды удостаиваются за достижение стратегических целей в бою в условиях превосходящих сил противника.