ФСК ЕЭС выступила партнером форума «Энергия молодости»

15 молодых специалистов ПАО «ФСК ЕЭС» приняли участие в IX Межрегиональном образовательном форуме «Энергия молодости» в Кисловодске. Цель форума – формирование кадрового резерва электроэнергетической отрасли и популяризация электроэнергетического образования и инженерных профессий.

Специалисты ФСК принимают участие в форуме третий год подряд. Интенсивная образовательная программа включила в себя разработку решения задач по развитию и интеграции возобновляемых источников энергии в ОЭС Юга ЕЭС России, в том числе и в энергосистему Ставропольского края.

Участники форума посетили с экскурсией подстанцию ФСК ЕЭС 330 кВ «Ильенко». Будущие энергетики смогли увидеть современное электрооборудование, познакомиться с процессами эксплуатации и ремонтного обслуживания энергообъекта.

-Масштабная модернизация электросетевого комплекса, установка нового современного оборудования, внедрение цифровых технологий требует от энергетиков высокого уровня знаний. Подобные экскурсии на подстанции 330 кВ «Ильенко» стали уже традиционными. Уверен, что наша сегодняшняя встреча станет важным шагом на пути к освоению профессии энергетик, – подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер МЭС Юга («Россети ФСК ЕЭС») Геннадий Ковтун.