Фотографии кисловодских кадетов теперь есть в Георгиевском зале Кремля

16 лучших учеников кадетского класса 7-й школы Кисловодска по приглашению Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» побывали в столице страны. Поездка была организована совместно с администрацией  города-курорта Кисловодска. Ребята только что вернулись из большого «патриотического путешествия».

В Кремле ребят поздравили с праздником и вручили им памятные подарки. Теперь, как рассказали в управлении образования Кисловодска, в Георгиевском зале Кремля на особом стенде для юных патриотов есть фотографии и наших ребят. Кроме того, кисловодские кадеты уже приглашены на Парад Победы 9-го мая на Красной площади.

Культурная программа в столице у ребят была насыщенной. Кадеты впервые побывали на грандиозном новогоднем представлении в Государственном Кремлевском дворце.

Кроме того, школьники погуляли по Красной площади, посетили на ВДНХ павильон «Макет Москвы», где посмотрели тематическое светотехническое шоу «Москва: времена года», совершили автобусную экскурсию по столице, поднялись на самую высокую смотровую площадку Европы – башню «Федерация» в Москва-сити.

А еще кисловодские кадеты показали спектакль и устроили целый концерт   для ветеранов ФСБ в Центре социального обслуживания «Рязанский», а также пообщались с кадетами московской школы № 2091 и даже успели посоревноваться с ними в военных дисциплинах. Кисловодские ребята не просто показали свои умения в строевой подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе в лазерном тире, а победили во всех номинациях.

– Эта поездка запомнится мне на всю жизнь. Мы, можно сказать, увидели историю нашей страны вживую, не по учебнику – это большая честь для всех нас. Конечно, я собираюсь в будущем служить своей стране, планирую поступить в Академию ФСБ в Москве. Сейчас активно готовлюсь к экзаменам, – поделился впечатлениями 11-классник Владимир Чуб, командир отделения.

Кадеты 7-й школы неоднократно побеждали в региональных, окружных, всероссийских и даже международных соревнованиях по военно-патриотическому воспитанию, творческих конкурсах. Ребята показывают самые высокие результаты в учебе и спорте.