Фонды библиотеки пополнились уникальным пособием “Твой олимпийский учебник”

По инициативе Олимпийского комитета России уникальные учебные пособия об истории отечественного олимпийского движения переданы в регионы страны для бесплатного распространения в образовательных учреждениях. В книге рассказывается об истории Олимпийских игр, становлении и развитии современного олимпийского движения, его основополагающих принципах, структуре и проблемах, значении спорта и олимпизма для общества и отдельной личности.

Комплект новых учебников сотрудникам Центральной городской библиотеки им. А.И. Солженицына и юным читателям вручила  начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Калашникова.

“Издание вышло в свет после Олимпиады в Сочи. В нем есть фотографии победителей Игр 2014 года, широко представлена история отечественного олимпийского движения. В обновленной редакции отражены изменения и дополнения, учитывающие глобальные события в международном и отечественном олимпийском движении: Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, Юношеские олимпийские игры, принятие Международным олимпийским комитетом «Олимпийской повестки – 2020» и многое другое. Надеюсь, что книга поможет нашей молодежи сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни”, – сказала Татьяна Калашникова.