ФК «Нарзан» входит в историю

ФК «Нарзан» входит в историю

Впервые в истории кисловодского футбола городская команда «Нарзан» прошла в финальную стадию Чемпионата Ставропольского края. В прошедший выходной на поле ДЮСШ по футболу состоялась игра серии плей-офф. Наши парни принимали команду «Электроавтоматика» из краевого центра.

В первенстве края участвует 19 команд, разбитые на 2 группы. В финальную часть пробились по три коллектива, занявшие в своих подгруппах с первого по третье места. ФК «Нарзан» выступал в первой группе с командами из Георгиевска, Буденновска, Зеленокумска, Сотниковского, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска и Китаевского. По итогу – третье место в подгруппе после «Ирбиса» (Железноводск) и «Родины» (Китаевское) и мы в плей-офф.  Теперь шестерка лучших команд края сыграет друг с другом. К нашей троице присоединились три лучших коллектива из 2-ой группы –  «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск), «Электроавтоматика» (Ставрополь) и «Витязь» (Михайловск).

К сожалению, в первой домашней игре мы уступили футболистам из краевого центра с минимальным счетом 0-1. Игра была на равных, но досадная ошибка, повлекшая пенальти и, как результат, поражение в матче. Пока мы на 4-ом месте. Следующая игра в Ставрополе. Пожелаем футболистам «Нарзана» удачи!

Александр БЕЙФУС.

Фото автора.

На фото: фрагмент домашнего матча.