Финансисты отметили профессиональный праздник

В администрации города состоялась встреча главы Кисловодска Александра Курбатова и председателя Думы Любови Волошиной с работниками финансовой сферы. На встрече  была отмечена  важность работы экономистов и финансистов в жизни города, особенно в период кризиса. Ответственное управление финансами – залог экономической стабильности, деловой активности и благополучия граждан.
В день, когда финансисты отмечают профессиональный праздник, Александр Курбатов поблагодарил специалистов, от работы которых зависит грамотное планирование, эффективное распределение денег и развитие источников дохода для бюджета. Также он рассказал о реализации на территории города социальных проектов, перспективах развития Кисловодска.
– Финансист должен реагировать на ежедневные изменения финансового мира. От его решений зависит достижение целей во многих сферах жизни, что требует профессионализма, добросовестности и ответственности, – сказал глава.
 — Несмотря на столкновения с экономическими вызовами, город-курорт Кисловодск продолжает развиваться, строятся школы, детские сады, благоустраиваются курортные объекты. Труд финансистов помогает реализовывать проекты, которые меняют жизнь горожан к лучшему, – сказала спикер Думы Любовь Волошина.
Древнеримский мыслитель Сенека говорил: «Деньгами надо управлять, а не служить им».  Деньги должны работать максимально эффективно, а основная задача финансистов – обеспечивать это и поддерживать.
В праздничный день были вручены благодарственные письма главы города и прозвучали пожелания крепкого здоровья, благополучия и финансовой стабильности.