Фестиваль национальных культур «Мир на Кавказе»

В пятницу, 12 октября, на несколько часов площадка у белоснежной Колоннады превратится в сценическую. Кисловодские хореографические, вокальные коллективы и отдельные исполнители выступят здесь с концертными номерами, отражающими культурные традиции и быт народов, проживающих в многонациональном городе.
Программа фестиваля национальных культур “Мир на Кавказе”, который начнется в 11:00, призвана отразить культурное многообразие нашего региона, способствовать формированию гражданской солидарности в молодежной среде, общественной идентичности, поддержке национально-культурных общественных объединений, гармонизации межнациональных отношений, воспитанию чувств уважения и добрососедства между народами.
Организатором фестиваля выступили: управление по общественной безопасности ЧС и ГО, комитет по культуре администрации города-курорта Кисловодска, межнациональный культурно-просветительский центр «Дружба», городской Центр молодежи.
Фестиваль национальных культур «Мир на Кавказе» с каждым годом набирает все большую популярность, ведь в солнечном Кисловодске проживают представители более 90 национальностей, объединенных искренним стремлением жить в согласии, уважении культурных традиций друг друга.