Фестиваль «Мир на Кавказе» пройдет в последний день сентября

30 сентября в городе пройдет праздник национальных культур «Мир на Кавказе», организованный администрацией Кисловодска.
В 2017 году на Курортном бульваре уже прошли с размахом дни немецкой, абазинской, карачаевской и казачьей культур.
Знакомство с историей, обычаями и традициями, фольклором, наследием мастеров народных промыслов, национальной кухней жителей региона стало возможным благодаря фестивалю «Гостеприимный Кисловодск», а чуть раньше фестиваль «Мы дети твои, Россия» познакомил кисловодчан с немецкой культурой. «Мир на Кавказе» с участием творческих коллективов народов Кавказа станет «венцом» мероприятий, посвященных единению народов.
Масштабные гулянья пройдут у Колоннады в субботний день. Исторически территория региона является местом активного взаимовлияния культур и языков многочисленных народов. Уже в четвертый раз на фестивале «Мир на Кавказе» Кисловодск радушно встретит у себя представителей искусства, а также гостей из соседних кавказских регионов.
Главная цель фестиваля «Мир на Кавказе» – формирование толерантности и гражданской солидарности в молодежной среде, поддержка национально-культурных общественных объединений в гармонизации межнациональных отношений, привитие молодежи уважения к культуре и традициям народов, проживающих на территории города-курорта.
Начало фестиваля в 11 часов.