Фестиваль «Культурный код» 13-15 октября 2021, г. Солнечнодольск

Фестиваль «Культурный код» 13-15 октября 2021, г. Солнечнодольск

14-го октября состоится закрытие международного фестиваля «Культурный код» в Солнечнодольске.  С 21 сентября более 60 художников и ассистентов со всего мира создают галерею современного искусства под открытым небом в п.г.т. Солнечнодольск. За это время участники фестиваля  преобразили не только внешний вид населенного пункта, обновили его туристический потенциал, но и старались расширить культурный кругозор местных жителей посредством создания муралов на 40 фасадах жилых домов.

Приглашаем представителей СМИ на закрытие фестиваля. Помимо церемонии гостям будет представлена уникальная иммерсивная экскурсия, разработанная специально для Солнечнодольска.   Начало пресс-тура 13-го октября (время вылета уточняется).  Трансфер, проживание и питание за счет принимающей стороны. Проживание в двухместных номерах. Программа мероприятий и информация об участниках предоставлена дополнительно.

«Культурный код» – это международный фестиваль, в рамках которого российские и зарубежные художники, признанные мировым стрит-арт сообществом, создают муралы в разных регионах России.

Основная цель фестиваля – создание музеев монументального искусства под открытым небом, креативного пространства для знакомства жителей Российской Федерации с направлениями современного искусства и мировой уличной культурой.

Организаторами проекта «Культурный код» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Правительство Ставропольского края, Фонд поддержки и развития современного искусства при поддержке Фонда президентских грантов.  Проект направлен на популяризацию современного искусства, поддержку талантов и развитие городской среды.