Фестиваль футбола в Кисловодске

С 20 по 22 июня в Кисловодске пройдет второй межрегиональный этап ХIII Международного фестиваля по футболу «ЛОКОБОЛ-2019-РЖД».

«ЛОКОБОЛ» создан при поддержке Детской футбольной лиги России и ориентирован на популяризацию и массовость детского футбола в нашей стране.  «ЛОКОБОЛ» – это фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков со всей России, а также стран Европы и СНГ. Стартовав в 2007 году, турнир за несколько лет стал одним из крупнейших детских событий мира, который ежегодно привлекает к участию больше 45 000 мальчишек и девчонок. На территории России фестиваль проходит более чем в 100 городах из 75 субъектов страны.

Напомним, что первый региональный этап проходил в Кисловодске с 16 по 19 мая. Он объединил 35 команд, в общей сложности почти 400 участников – футболистов 2010, 2009 и 2008 годов рождения из разных городов и районов Ставропольского края. Победителем этого этапа и соответственно участником следующего стала команда «Анната» из п. Нежинский Предгорного района.

Помимо «Аннаты», в «ЛОКОБОЛе» заявлены еще семь команд из разных регионов СКФО и ЮФО – Нальчика, Краснодара, Грозного, Владикавказа, Черкесска, Астрахани, Алушты. Победитель этого этапа поедет в Москву на финальную часть соревнований.

Открытие фестиваля состоится 21 июня в 11:00 на стадионе спортивного комплекса им. Г. Романенко (ул. Промышленная, 3А). В нем примут участие президент Детской Футбольной Лиги России Виктор Горлов, представители Северо-Кавказской железной дороги, банка ВТБ и другие. После открытия для юных футболистов будет проведен мастер-класс от тренера Академии «Локомотив» Константина Камнева.

Финальные игры и закрытие фестиваля намечены на 12:00 22 июня на стадионе спортивного комплекса им. Г. Романенко. Приглашаем всех желающих посетить праздник футбола.