Единственный способ вернуться к нормальной жизни – это вакцинация от коронавируса

Единственный способ вернуться к нормальной жизни – это вакцинация от коронавируса

Представители одной из общественных организаций, выступающих от имени предпринимателей региона,  высказали несогласие с действующими в стране и крае ограничительными мерами. В частности, они выступили против объявленных в России вынужденных нерабочих дней и системы QR-кодов.

Прокомментировать ситуацию мы попросили руководителя Ассоциации защиты бизнеса Ставропольского края Сергея Владимирова.

– Я считаю, что ограничительные меры – это следствие ситуации, которая возникла из-за несвоевременной вакцинации в стране.  Уже в первый локдаун в прошлом году предупреждали, что он будет повторяться, пока люди халатно относятся к необходимости вакцинации, несмотря на все призывы врачей и власти сделать прививку и сформировать коллективный иммунитет. Сейчас мы просто «расхлебываем» последствия этой безответственности.

Убежден как предприниматель, юрист и просто человек: единственный способ вернуться к нормальной жизни – это вакцинация. Иначе, мы так и будем натыкаться на «грабли» очередного локдауна. Ну продержимся так месяц-два на ограничительных мерах, а потом опять? Вакцинация, к сожалению, это необходимое зло.

Другой вопрос, что многие предприниматели не согласны с конкретными ограничительными мерами. И здесь, на мой взгляд, есть запрос на более четкую и понятную разъяснительную политику об их применении, чтобы предприниматели успевали правильно отреагировать.

Со своей стороны, будучи руководителем общественной организации по защите прав и интересов предпринимателей края, я разъясняю им не только очевидные вещи по вакцинации, но и помогаю воспользоваться широким инструментарием мер федеральных и краевых мер поддержки в этот сложный для всех период, –  отметил руководитель Ассоциации защиты бизнеса СК Сергей Владимиров.