«Единая Россия» начала прием заявок на участие в кадровом проекте «ПолитСтартап»

«Единая Россия» начала прием заявок на участие в кадровом проекте «ПолитСтартап»

В среду, 2 марта, на сайте POLITSTARTUP.ER.RU стартовала регистрация участников кадрового проекта Партии «Единая Россия». Он даст возможность молодым политикам Ставрополья заявить о себе в регионе, а в ряде муниципалитетов принять участие в избирательной кампании 2022 года.

В этом году кадровый проект Единой России «ПолитСтартап» пройдет в 10 территориях Ставрополья. В Георгиевском, Изобильненском, Нефтекумском, Благодарненском, Новоалександровском Ипатовском городских округах, в Кировском, Петровском, Советском муниципальных округах, а также в городе Лермонтов, в которых запланированы местные выборы.

«Хочется акцентировать внимание на том, что в крае отмечается увеличение численности кандидатов в депутаты в возрасте до 35 лет. Обновление Партии – это единственно верный путь с точки зрения развития политической силы, а «ПолитСтартап» помогает выявлять кадры и «растить» молодых политиков. Активисты и общественники в возрасте до 35 лет на стадии реализации проекта работают с наставниками, проходят обучение по специальным образовательным модулям, которые позволяют формировать и развивать политические навыки», – подчеркнул руководитель исполкома Ставропольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

Ставрополье впервые приняло участие в проекте «ПолитСтартап» в 2020 году. За это время к нему проявили интерес более 800 ставропольчан в возрасте от 18 до 35 лет – это один из самых высоких показателей в России. В результате двухлетней плодотворной работы 64 человека избрались депутатами краевой Думы и представительных органов региона.

Что касается, общего результата проекта по России, то с 2018 года в регионах более 400 кандидатов до 35 лет стали депутатами законодательных собраний и административных центров субъектов, а более 3000 – депутатами органов местного самоуправления.

Старт пятого сезона «ПолитСтартапа» начался 2 марта в 32 субъектах РФ, включая Ставрополье. С этого дня  регистрация участников кадрового проекта «Единой России» стала доступна на сайте politstartup.er.ru. После ее прохождения ставропольчане смогут в онлайн-формате освоить обучение по программе, а в дальнейшем будут задействованы в очных встречах с известными политиками региона, политологами и политтехнологами. Самым активным участникам определят наставников, которые будут сопровождать их в рамках агитационной кампании предварительного голосования, а в случае победы – в избирательной кампании сентября 2022 года.

«За два года проект «ПолитСтартап» уже доказал, что депутатами становятся не те, у кого больше денег или связей, а те, кто готов работать, брать на себя ответственность и помогать другим. У каждого есть возможность стать политическим лидером в «Единой России», любой человек, не состоящий в других партиях и разделяющий ценности и этические нормы Партии. Успех участника обеспечивается не только учебными занятиями экспертов Высшей партийной Школы и наставников, но искренностью, энергичностью новых молодых лидеров, а также смелостью  отстаивать интересы людей в любой ситуации», – прокомментировал депутат  Думы Ставропольского края Николай Лопатин.