Достойному специалисту высокая награда

Достойному специалисту высокая награда

В Общероссийский День библиотек в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова  состоялось награждение победителя конкурса на соискание Премии среди детских, сельских (работающих с детьми) библиотекарей Ставрополья.

Учредителем конкурса является Ставропольское отделение Российского детского фонда. Ежегодная Премия присуждается за высокий профессионализм, творческий подход к библиотечному обслуживанию детского населения и личный вклад в работу по приобщению детей к чтению и привлечению их в библиотеку.

На соискание Премии имени Бойко были выдвинуты 10 кандидатур из 9 территорий края.

Рассмотрев представленные творческие работы соискателей, жюри признало в 2020 году Лауреатом краевой общественной премии имени С. П. Бойко (ставропольский писатель Сергее Павловиче Бойко работал в редком жанре научно-художественной литературы для детей) библиографа Центральной детской библиотеки Централизованной библиотечной системы Кисловодска Саркисян Рузанну Владимировну, за проект «Экскурсии по Кисловодску: внедрение инноваций интерактивного туризма в библиотечную практику» с вручением диплома, портрета писателя, именного диспенсера и денежной премии.