ДОСААФ отметил 94-летие

Свою историю ДОСААФ ведет с 1927 года, когда объединились две организации – АВИАХИМ и Общество содействия обороне. В 1951 году ОСОАВИАХИМ становится ДОСААФом. Первый выпуск из кисловодской организации состоялся в 1961 году.

Сегодня кисловодский ДОСААФ успешно готовит водителей, сотрудники организации участвуют в военно-патриотической работе и воспитании молодежи.

В день рождения преподаватели ДОСААФ рассказали кадетам «ЦЕНТУРа» об истории организации, провели урок по вождению. Затем колонна автомобилей, украшенных флагами, прибыла к мемориалу Воинской Славы, где участники акции возложили цветы к Вечному Огню.

Председатель ДОСААФ по городу Кисловодску Бадри Робакидзе и директор «ЦЕНТУРа» Егор Буров отметили важность работы организации, ее вклад в развитие нашей страны.

– Именно в ОСОАВИАХИМе прошли начальную подготовку и получили путевку в жизнь легендарный летчик Валерий Чкалов, прославленные авиаконструкторы Александр Яковлев и Олег Антонов, конструктор космических систем Сергей Королев, – рассказал Егор Буров.