Дорогу отремонтируют к началу нового учебного года

Дорогу отремонтируют к началу нового учебного года

Современную, светлую, уютную школу на 964 места в центре города начали строить в 1967 году. Школу с просторными кабинетами, спортивным корпусом и актовым залом. Рядом двухэтажное здание учебных мастерских. Стройка была взята под контроль общественных организаций. И в понедельник 2 сентября 1968 состоялось большое событие в жизни города – порог этой школы впервые переступили более 900 учащихся.

Сегодня Лицей № 4 Кисловодска работает по индивидуальным программам, предусматривающим углубленное изучение профильных дисциплин и специальных предметов. Из 60 учителей – 32 имеют высшую категорию, 19 первую квалификационную категорию. Пятнадцать человек являются «Отличниками просвещения» и «Почетными работниками общего образования». 4 учителя: Ерицян Т.О., Потапова Л.А., Бологова Н.М., Прочан Л.В. победители конкурса лучших учителей России. Учитель физической культуры Битаров В.Н. – «Заслуженный учитель России». В лицее 796 учащихся. Имеются все необходимые условия для успешной учебы ребят. Лицей награжден Серебряным орденом «Отличник качества Ставрополья». В 2008 году получил Диплом победителя конкурса общеобразовательных учреждений внедряющие инновационные образовательные программы и грант в сумме 1 млн. рублей. В МБОУ Лицей №4 продолжают успешно функционировать классы с углубленным изучением отдельных предметов: гуманитарный, естественно-научный, экономический, информационно-технологический. А теперь о проблеме.

– Получил немало обращений от жителей города относительно подхода к Лицею №4. Родители писали об этом мне в социальных сетях, приходили на приём. Лично посмотрел дорогу и убедился, что её нужно делать.

Сейчас это единственная дорога, по которой ученики могут подойти в школу в связи с ограничениями по причине строительства здания новой хореографической школы. Отремонтируем дорогу летом, к началу нового учебного года, – написал глава города Евгений Моисеев на своих страницах в соц. сетях.