Дома на Катыхина ждут первых жильцов

В Кисловодске в новом микрорайоне по ул. Катыхина состоялось рабочее совещание по вопросам завершения очередного этапа строительства жилья, предназначенного для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, с участием заместителя полномочного представителя президента РФ в СКФО Максима Владимирова и заместителя председателя правительства Ставропольского края Романа Петрашова. В данном микрорайоне ведется строительство домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2013—2017 годах. Полностью завершены 11 домов, 220 семей уже могут переезжать.
Глава Кисловодска Александр Курбатов проинформировал о ходе проведения дальнейших строительных работ, вопросах развития инфраструктуры микрорайона. Он доложил, что до конца текущего года к новым домам построят дорогу, установят освещение, сделают остановки для общественного транспорта. В рамках модернизации городской транспортной сети предусмотрен маршрут для общественного транспорта в микрорайон по ул. Катыхина.
-Также в плане перспективной застройки здесь предусмотрено строительство детского сада и торговых объектов, – сказал глава.
Работы по строительству жилья в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда ведутся, в соответствии с установленным графиком. В этом году в Кисловодске будет расселено 645 человек из 44 аварийных МКД, проживающих в 337 жилых помещениях общей площадью 12 тысяч м2. Предоставляемая площадь – 14 тысяч м2. Объем финансирования из консолидированного бюджета составляет 332 млн. руб.