До конца текущего года благоустроят двор по улице Героев-Медиков

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, город-курорт Кисловодск в этом году стал одним из восьми муниципальных образований, где пройдут работы по благоустройству дворовых территорий. Здесь они развернутся на улице Героев-Медиков, 4. Средства для проведения работ выделены из краевого бюджета.
– В ходе работ здесь обустроят новую, а самое главное, безопасную детскую игровую площадку, обновят покрытие на пешеходных дорожках и дворовых проездах, установят новые скамьи, урны и заменят освещение. Для обеспечения большего комфорта жителей дома, займутся и озеленением придомовой территории, – пояснил министр Евгений Штепа.
Напомним, ранее сообщалось, что в соответствии с поручением губернатора Ставропольского края, из краевого бюджета выделено 200 млн рублей для проведения работ по благоустройству дворовых территорий. Помимо Кисловодска, работы пройдут во дворах Ставрополя, Невинномысска, Железноводска, Ипатово, Светлограда, Благодарного и села Александровского.