До конца года в Кисловодске отремонтируют 39 842 кв.м. дорожного полотна

До конца года в Кисловодске отремонтируют 39 842 кв.м. дорожного полотна

Работы по проезду Цандера и ул. Героев Медиков уже завершены: уложен новый асфальт, благоустроена плиточная пешеходная зона, организовано уличное освещение.

— Дороги, которые ремонтируем в этом году важны для большого числа местных жителей. Так, на проезде Цандера находится школа, мемориал, воинское кладбище, ходит маршрутный транспорт, а 9 мая этот путь становится пешеходной зоной и местом притяжения, – отметил начальник отдела транспорта администрации города-курорта Кисловодска Михаил Бочаров.

Масштабные работы ведутся и на подъезде к строящейся школе на тысячу мест. На новой дороге улицы Заозерной установят светофор, искусственные неровности, заездные карманы для общественного транспорта и обустроят широкую велопешеходную зону.

Обновляют дороги и в поселках: ул. Центральную в Зеленогорском и улицу Прямую в Аликоновке. Сейчас там подходит к завершению демонтаж старых и установка новых бордюрных камней, осуществляется подготовка основания дороги под укладку асфальтобетонной смеси. Эти улицы станут частью нового туристического маршрута «Дорога Нарзана. Путь трех ущелий».